Требуют выписаться из квартиры с унаследованной долей в ней

Здравствуйте, я наследник 1\6 квартиры можно ли мне оттуда выписываться? И за что мне нужно платить если я там не живу

, Дмитрий, г. Азов
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, понятия выписки не существует уже давно, сняться с регистрации вы можете, это ваше право, оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги за недвижимость обязаны, ведь вы являетесь собственником и несете соответствующие обязательства в связи с этим. При не исполнении, возможно взыскание в судебном порядке. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.