Жена официально не работает и на нее оформляется имущество, достанется ли при разводе что-то мужу?

В браке три года, недавно был составлен брачный договор, согласно которому, на чьи средства имущество приобретается-тому оно и принадлежит. При этом, жена официально не работает, но по факту на неё будет оформляться имущество. Может ли в случае развода что то достаться мужу ?

, екатерина, г. Краснодар
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если исходить из семейного законодательства, то не важно, работает жена или нет, тоже, кстати, и по отношению к мужу. Имущество считается совместно нажитым, но брачный договор, заключение которого допускается, в том числе в период брака, позволяет изменить режим совместной собственности, так как вы хотите. Если необходима дополнительная консультация, пишите личное сообщение в чат, стоимость по договоренности