Могут ли судебные приставы запретить мне перелеты и переезд по России?

Я имею иск по решению суда,но запрета в постановлении на проезд и пролет по России нет. Могут ли судебные пристава запретить мне на пролет и проезд по России?

, Анатолий, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, могут установить запрет на выезд из страны, до исполнения обязательств по оплате долга. Есть или нет запрет, можно узнать, обратившись к судебному приставу-исполнителю, который занимается вашим делом. Достаточно ознакомиться с делом. Запрет — одна из мер, направленная на принудительное исполнение обязательств должником. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности