Можно ли купить подержанное авто за региональный капитал в Ростове-на-Дону?

Здравствуйте.Я из Ростов-на-Дону. Могу ли я приобрести с рук б/у автомобиль за региональный материнский капитал?Если да,то какие потребуются документы,нужно ли продавцу автомобиля ехать в Ростов-на-Дону для оформления документов т.к.он из Дагестана.Сколько будет длится весь процесс?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я приобрести с рук б/у автомобиль за региональный материнский капитал?

Валерий

Здравствуйте, Валерий!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.