Направление искового заявления ответчику

Добрый день! подскажите пожалуйста хочу подать на развод и взыскание алиментов,но незнаю не осталось документов где прописан и проживает супруг сейчас.В какой суд направлять иск и госпошлина в каком размере оплачивается.Спасибо

, Александр, г. Балтийск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете  подать иск по последнему известному месту жительства ответчика

Статья. 119 ГПК РФ

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

согласно п. 5 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ госпошлина при подаче такого заявления в суд составляет 600 руб. с истца — заявителя).

http://alimenty-expert.ru/razvod/gosposhlina-pri-razvode/