Забрала крепежный материал из 3 рулонов, но на камере этого не видно, что мне грозит?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, в магазине я из трех пачек рулонных што стоимостью 700р за штуку, достала комплектующий крепёжных материал, и забрала себе, не оплатив, ушла из магазина, и через неделю мне позвонили из службы безопасности, попросили приехать для разбирательства, сказав что я, забрав крепёжных материал из рулонных штор нанесла магазину ущерб, то есть они меня отследили по камерам, и вычислили мой телефон по дисконтной карте. Я им сказала, что меня в магазине была не яэ, а моей картой дисконтной воспользовался, кто то другой. Моё перемещение по магазину зафиксировано камерой, но как я доставал пакетики с крепёжных материалом, вряд ли зафиксировали, так как там камер не было. На камере видно только как я эти шторы взяла, поездил с ними по магазину, а потом повесила на место. У меня вопрос Чем мне это грозито ? Могут ли они подать заявление в полицию? Стоит ли мне к ним ехать? И во сколько будет оцениваться ущерб, как полная стоимость штор или только то что я взяла?

, Елена, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете занять любую позицию. Если сразу не задержали как правило в полицию не подают.До суммы 2 500 могут привлечь только к административной ответственности по 7.27 коап(мелкое хищение)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена
Клиент, г. Казань
А какую позицию занять лучше, что я ничего не знаю или наоборот. И всетаки как будет расцениватся хищение, как полная стоимость товара, или оцениватьсябудут только те крепёж и которые взяла? Или тут другая статья нанесение порчи имуществу?

порчи не будет, так как просто нарушили комплектацию изделия, похитив крепежи. Ну отрицайте, чего спешить и помогать им.оценка по стоимости похищенного, а не всего изделия оно не похищено.