Получила уведомление о взыскании долга по судебному приказу, выданному после оплаты этого долга

Добрый день! Пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Задолженность по кредиту. ИП возбуждено на основании СП от 03.04.2018 г. Но дело в том, что когда был СП я уже урегулировала этот вопрос с банком. Почему пришло это письмо,ещё и задолженность та, которая была на момент СП, не пойму. Как можно решить этот вопрос? И могут ли заблокировать мою социальную карту, куда я получаю детское пособие, которое является единственным моим источником дохода.?

, Залина, г. Нарьян-Мар1
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо все выяснять. Если долг погашен то надо с квитанциями подойти к приставу. Просить закрыть ИП. Пристав вправе пока заблокировать счет, так как ему не известно, что за счет это у вас. После того как принесете справку из Отдела соцзащиты или с работы (в зависимости откуда поступают пособия) сюда поступают пособия, то пристав арест снимет. А вообще выясняйте что и как у судебного пристава, почему снова идет исполнительное производство..

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, следует обязательно судебный приказ отменить, иначе да, могут списать денежные средства, заблокировать карту и пр исполнительные действия до взыскания долга. Не смотря на то, что прошло много времени с вынесения судебного приказа, можно восстановить срок, так как только сейчас вы узнали о производстве. Напишите мне личное сообщение, подготовлю приказ и объясню, как действовать, стоимость по договоренности