Можно ли построить склады для компании на ЗУ для производственной базы?

Добрый день, Подскажите пожалуйста, в объявлении о продаже земли, вот такое определение: Категория земли: земли населённых пунктов. Разрешенное использование: под производственную базу. Можно ли на такой земле построить склады для компании? Спасибо большое

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

Согласно содержанию вида разрешенного использования «Склады»(код 6.9) Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 №540, на указанных земельных участках допускается размещать "… промышленные базы, склады....". Таким образом вы вправе размещать склады для компании на указанном земельном участке. Удачи.