Из очереди многодетных перекинули в общую

Добрый день! Я многодетная мать и сразу после рождения третьего ребёнка наша семья стала на учёт в льготную очередь на получение жилья (жилья не имеем вообще).в апреле 2004 году. В 2012 году, когда супруг нас бросил во время развода я узнала, что мы больше не стоим в льготной очереди, а перенесены в общую. А знаю, что в 2007 мы были под номером 101 льготных очередников. С тех пор я оббиваю пороги администрации в просьбе разобраться с несправедливостью и получала каждый раз ответ, что всё справедливо с учётом принятого закона в 2005 году. В 2017 году заместитель мера города помог нам получить 12 кв.м. в общежитии на год на основе коммерческого найма, пообещав через год помочь с квартирой, но он про нас забыл, на мои обращения больше не реагирует и письменных ответов нет. А жилищный департамент по имуществу вызывает меня в суд 10.03.2020 для выселения и я в поисках своих прав на жильё в интернете увидела этот ФЗ 189 ч.2 !!!!!!! Получается наши права были грубо нарушены, а письма я получала, что всё по закону. Что мне сейчас делать, как поступить? Писать в суд встречный иск на Департамент по Имуществу? Многодетной матерью я считалась до 2018 года по удостоверению. Исковая давность в моих заявленных требованиях может всплыть? Что предпринять, чтобы устранить исковую давность? В каком году нас перекинули в общую очередь я так и не смогла пока узнать, хоть и не раз задавала им этот вопрос. Помогите, очень прошу! Спасибо!!!

, Виктория, г. Новый Уренгой
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! ЕСли Вы говорите, что суд 10 марта, значит Вы должны получить исковое заявление, а значит нужно реализовывать Ваше право предусмотренное ст.35 ГПК РФ, знакомиться с материалами дела, писать возражения. И тем более встречный иск! Но для этого нужно знать исковые требования, без них к сожалению дать Вам какую либо развернутую консультацию не получиться.

Либо обращаться к юристу в Вашем населенном пункте очно и уже решать этот вопрос.