Банк требует от меня дарственную на эти деньги, но я её не составлял

У брата заморозили деньги в банке ($75 000). Банк требует от меня дарственную на эти деньги, но я её не составлял, просто оставил ему (и родителям) деньги, когда эмигрировал 5 лет назад. Что делать?

, Ivan Kazinkin, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если эти деньги вы брату передали безвозмездно, то вы сейчас можете оформить дарственную на эту сумму и предоставить её в банк.Если вам нужна помощь в её составлении, то вы можете обратиться ко мне в чат за этой работой

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе

Ivan Kazinkin
Клиент, г. Москва

Спасибо. То есть я (гражданин одной страны), могу написать (в своей стране) дарственную (на языке страны брата) на текущую дату и она будет валидна в стране брата, на вклад, который он сделал год назад? То есть как бы задним числом. Я так понимаю, что потребуется (тогда) подтверждение уже моим деньгам, которые я передал 5 лет назад. Но я не представляю, как я их смогу подтвердить. Поезд то давно ушел.

тогда вы не можете написать дарственную: раз не сможете объясеить от куда у вас эти деньги