Смогу ли я взыскать деньги на содержание и улучшение ипотечного жилья, если ипотека не моя?

Такая ситуация. Ипотека оформлена не на меня, плачу я есть платёжные документы от моего имени. Также сделала капитальный ремонт на крупную сумму денег. В случае если попросят съехать с квартиры смогу ли я возместить деньги за выполненный ремонт и оплату квартиры ?

, Оксана, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана. Если вам удастся доказать, что вы внесли неотделимые улучшения в квартиру с согласия собственника, то возможно вам удастся вернуть какие-то средства. А если собственник будет говорить, что ничего не разрешал, просто пустил пожить бесплатно из доброты душевной и вообще про эти улучшения узнал вот только сейчас и у вас никаких доказательств того что улучшения согласовывались с собственником нет, то, я думаю, ничего вы не получите.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Ипотека оформлена не на меня, плачу я есть платёжные документы от моего имени.

В  этой  ситуации  Вы  имеете право  претендовать  на  сумму  оплаты  ипотечных  платежей.

Также сделала капитальный ремонт на крупную сумму денег.

Этот ремонт  был  как-то  согласован  с  собственником  квартиры,  есть  ли  документы  касательно  выполненного  ремонта?

 В случае если попросят съехать с квартиры

Надо  видеть  текст  Вашего договора  найма,  чтобы  точно  сказать  о  вариантах развития  проблемы, кроме  того, если  у  Вас  был  заключён договор  найма  квартиры, там  должен  быть  установлен  пенриод  для  Вашего  проживания.

Для  получения  индивидуальной  подробной  консультации, напишите  мне  сообщение  в  чат