Сертификат мат капитала я должна сдавать при покупке дома?

собераюсь купить дом под материнский капетал такой вопрос сертифекат мат капа я должна сдовать при покупке дома

, наталья, г. Улан-Удэ
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе указать способ оплаты прямо в договоре купли-продажи, денежные средства (или их часть) ПФР же будет выделять/перечислять.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.