Может ли муж оформить вычет с покупки в браке квартиры, если она продана и я получала вычет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ситуация следующая: в 2013 году приобрела квартиру, в 2019 году продала, вычетом не пользовалась, т.к когда-то уже возвращала (примерно в 2007 году около 8000₽). Может ли супруг оформить вычет на себя(кв приобретена в браке, я с 2015 года не работаю официально)?

, лидия, с. Курская
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Лидия, здравствуйте!

Согласно положениям статьи 220 НК РФ Ваш супруг вправе получить имущественный вычет при приобретении квартиры в общую совместную собственность в 2013 году, дополнительно к основным документам вместе с налоговой декларацией представив в налоговый орган копию свидетельства о браке и письменное заявление (соглашение) о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами.