Сосед оформил дорогу к моему дому в собственность и я не могу парковать свое авто

Добрый день купил дом по документам проходила дорога и был свободный въезд , сосед каким то образом оформил дорогу и теперь негде ставить машину только если на участок , придомовой территории нет, вопрос как он смог оформить дорогу ? И что я могу сделать ?

, ленар, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Ленар! Вы что получается подъезжаете к своему дом по его участку? Для того, чтобы узнать, каким образом он оформил земельный участок, Вы можете сделать соответствующий запрос в КЗИО. Если земельный участок был оформлен путем перераспределения, то Вы можете оспорить данное постановление. Или просить установить сервитут. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос надо смотреть документы, так сложно что — то сказать. Вы можете подъехать к нам в офис на консультацию.