Что делать, если бывший супруг платит алименты какие посчитает угодно?

Что делать если бывший супруг платит алименты какие посчитает угодно .Сам он работает на СТО и имеет приличный не официальный заработок ,платит алименты 5000 это такая сумма по его желанию .Знакомый оформил свой бизнес на него ,и когда пристав по алиментам запросил принести справку о даходах то он принёс справку с суммой заработной платы в 10.000 где якобы сам и предприниматель и сам бухгалтер ,в справке везде его подписи ...только документально он якобы со своим ип а по факту там не работает а занимается другим делом ...как быть ?хотелось чтобы он платил алименты на ребёнка как прожиточный минимум

, кристина, г. Саратов
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

, в справке везде его подписи… только документально он якобы со своим ип а по факту там не работает а занимается другим делом… как быть? хотелось чтобы он платил алименты на ребёнка как прожиточный минимум

кристина

В данной ситуации есть возможность обратиться в суд в порядке ст. 119 СК РФ и требовать изменения порядка выплат, сменив долевое взыскание на твердую денежную сумму, либо уже к долевому взысканию прибавить твердую денежную сумму, например в размере 1/2 от прожиточного минимума в регионе Вашего проживания, либо предоставить в суд доказательства расходов на ребенка и исходя из них требовать алименты.