Как наказать автора за размещение моего фото в социальной сети?

Здравствуйте, в одной группе хотят выставить моё фото без моего разрешения. Разве так можно? Какое наказание грозит автору поста в группе?

, Рузиля, г. Казань
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рузиля! Существует статья №137 УК РФ, которая гласит, что распространение любой информации о личной жизни человека без его ведома облагается штрафом. Штраф — это минимум, максимум — исправительные работы. Можете написать заявление в полицию. Однако, если фотография сделана в публичном пространстве, где вы не являетесь главной фигурой, то все правомерно.