Мне и моему ребенку нужно продлить регистрацию

Здравствуйте!Я гражданин Киргизии.Мне и моему ребенку 3годика нужна продлит регистрации.Я пока

не работаю не где.Куда мне обратится?

, Гулзирек, г. Южно-Сахалинск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы.

Вместе с заявлением вы предоставляете следующие документы

— документ, удостоверяющий личность;

-  вид на жительство или разрешение на временное проживание;

-  документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

С Уважением!

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гулзирек!

 Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства представляет непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность 1 (представление лицом без гражданства не требуется)

2. Вид на жительство или разрешение на временное проживание.

3. Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии — в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг