Может ли быть принят на муниципальную службу осужденный ранее по статье 213 УК РФ?

Может ли быть принят на муниципальную службу осужденный ранее по статье 213 , но освобождённый от приговора суда по амнистии

, Михаил Холманских, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ограничений у вас нет.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

7 февраля 2007 года

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;