Нужно ли платить за оформление договора на свет и газ после получения новой квартиры?

получив новую квартиру за оформление договора на свет и газ должна платить или нет? .............................................................................................................................................................................................................................................................................................

, Малика, г. Грозный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Малика!

Порядок оформления договора на предоставление услуг коммунального характера определён Постановлением правительства РФ №354 от 6.05.11 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам...». В нём нет указаний на необходимость обязательного внесения какой-либо дополнительной платы за оформление договоров. Эти моменты Вам должны пояснить в организациях, предоставляющих коммунальные услуги — за что и на каком основании взимается плата.

Всего доброго!