Как правильно написать возражение, если опека намерена лишить родительских прав?

Здравствуйте.опека хочет лишить родительских прав,она подала на апелляцию.как правильно написать возражение на это письмо,если можно образец

, Татьяна, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Возражение не возможно написать по образцу, каждая ситуация индивидуальна. Да и образцов таких не существует. Нужно смотреть на какие нарушения  ссылается опека в апелляции и опровергать это.

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Татьяна, если Вам нужна помощь в составлении возражения — Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу сайта.