Могу ли я получить лицензию на охотничье оружие?

Добрый день! Меня зовут Юрий. В апреле 2015 года я был привлечён по статье 112.ч.1 укрф! Дело было прекращено в это же время по примирению сторон. Могу ли я получить лицензию на охотничье оружие?

, Юрий, г. Иркутск
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ст. 13 закона «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

В Вашем случае преступление, предусмотренное ст.112 ч.1 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести и судимость Ваша погашена.

При отсутствии других причин, оснований для отказа в выдаче лицензии на оружие не имеется.

Всего Вам доброго.

Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день! Вы можете получить лицензию, при подачи документов, приложите документ о прекращении дела.

Согласно ст. 13 закона «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.