8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, если использовала мат капитал на строительство, но построиться не получилось?

здравствуйте, я использовала мат капитал на строительство, но построится не получилось, и сейчас я выделяю доли только детям в размере 2/15,что мне может быть от государства?

, Юлия, г. Ижевск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы нарушили требования ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:



4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Но какой-либо штраф за это не предусмотрен.

По закону с Вас могут взыскать размер средств материнского капитала, который был использован на строительство дома.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ижевск
Добрый день, подскажите пожалуйста если я брала мат капитал на строительство и строится передумала есть обязательство на постройку. Решила на мат капитал купить готовый дом. Потом выделить там всем детям доли. можно ли так сделать?
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Нотариат
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???
, вопрос №4084142, Марина, г. Воронеж
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается.
, вопрос №4083634, Александр, г. Ижевск
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
, вопрос №4082427, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2020