Что делать, если у меня забрали документы, требуя вернуть долг?

Здравствуйте Разбил чужой телефон , забрали документы ,без документов не устроится на работу и не отдать долг. Человек на компромисс не идет.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Обращайтесь в правоохранительные органы!

УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.

пункт 2 Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срочно направляйтесь в полицию!

В соответствии с Уголовным Кодексом, вы имеете право обратиться в отдел полиции и написать заявление о похищении  паспорта обязательно укажите дату, когда у вас его похитили.   Нарушитель понесет наказание: штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вам выдадут документ, на основании которого вы можете получить новый паспорт.  С временным удостоверением личности вы можете устроиться на работу!