Как быть, если не дают справку о прописанных?

Здравствуйте, В моей квартире было прописано трое бывших собственников, недавно они прописались в другом месте, и их автоматически там же сняли с учета по моему адресу, но сейчас в паспортный стол эти данные не приходят. и они до сих пор числяться в моей квартире. При обращении непосредственно в УФМС мне было отказано, так как якобы они не могут передавть мне персональные данные, хотя я просто просил у них справку о том, что по моему адресу никто не зарегистрирован, где они там увидели персональные данные непонятно, скажите правомерно ли это и куда обратиться. Сами бывшие собственники подъехать в паспортный не могут, так как уехали в другой регион.

, Никита, г. Челябинск
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Административные регламенты предоставления муниципальной услуги «Выдача выписки из домовой книги „утверждаются муниципальными властями, поэтому особенности обращения и сроки оформления могут различаться.

Но в любом случае, необходимо обратиться в МФЦ или паспортный стол, имея при себе документы, доказывающие, что Вы являетесь собственником жилого помещения, и запросить выписку из домовой книги на всех зарегистрированных.