Может ли плательщик сам перевести алименты в твердую денежную сумму?

Здравствуйте, плачу алименты в долях на одного ребенка, работаю на постоянке, можно ли мне самому перейти в тдс?

, Михаил Наумов, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас постоянный доход, то скорее всего Вам суд откажет во взыскании в твёрдой сумме. В силу ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Единственный шанс — это доказать, что взыскание в долевом отношении, например, нарушает Ваши интересы. Но каким образом — это самый главный вопрос.

Михаил Наумов
Клиент, г. Нижний Новгород
Вы не поняли вопрос. Я увольняюсь, и хочу перейти на тдс
тдс

Михаил Наумов

твёрдая денежная сумма?