Порядок выплаты алиментов, если есть официальная работа и я самозанятый

Здравствуйте! Суд назначил выплату алиментов 25%. У меня есть официальная работа + подрабатываю официально как самозанятый. Могу ли выплачивать алименты только с подработки и что мне за это будет? Заранее спасибо. (Деньги она тратит на кредиты и на себя).

, Сергей, г. Зеленоград
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Сергей, добрый день! Если исполнительный лист предъявлен приставам, то вы имеете полное право на добровольное исполнение, путем внесения оплаты по реквизитам указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства, с обязательным указанием назначения платежа. Например: оплата по исполнительному листу № ____ от ____ за ___ указать, за какой период, например за март 2019 года в размере. Но даже при добровольном исполнении справку о заработной плате с места работы вы обязаны предоставить судебному приставу.