Сможет ли суд забрать мои вод права после лишения?

4 марта суд лишит меня водительских прав..можно ли сказать что потерял в/у и что мне делать в данной ситуации?..суд отбирает ли в/у после лишения?

, Михаил, г. Самара
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Михаил, доброго времени суток!

Мировой судья выносит постановление о назначении наказания в виде лишения права управления транспортным средством, данное постановление вступает в законную силу через десять дней с момента получения копии постановления Вами для сведения. В период десяти дней у Вас есть право на обжалование постановления. Если Вы согласны с вынесенным постановление, не намерены его обжаловать, Вам необходимо сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Срок исчисления наказания отсчитывается с момента сдачи ВУ. Пока не сдадите, срок исчисляться не будет.

Рада Вам помочь!