Длительность отсрочки наказания и возможные последствия, если не буду отбывать срок ареста

Мне дали 10 суток ареста за административное нарушение но с отсрочкой на 6 дней так как у меня жена легла в больницу на операцию с глазом.И у меня двое детей 8 и 21 год который является инвалидом 2 группы.и больная мать,что будет если я не буду отбывать срок и какая может быть рассрочка.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, Вас могут заново привлечь к административной ответственности и назначить ещё бОльший срок адм. ареста.