Какие льготы положены молодой семье для погашения ипотеки?

Здравствуйте,у меня такой вопрос?Мы являемся молодой семьей хотим приобрести жилье в ипотеку,есть маленький ребенок.Я работаю медицинским сотрудником и хотела б узнать какие льготы нам положены и как лучше оформить ипотеку ?

, Иван, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Следует понимать, что по общим правилам статьей 12-14 Жилищного Кодекса РФ государство гарантирует оказание помощи отдельным категориям граждан в улучшении жилищных условий, в том числе и молодым семьям, и медицинским работникам. Но такая помощь предоставляется, как правило, при подтверждении нуждаемости — постановке на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, на федеральном уровне закреплены самые общие положения программ помощи, конкретные условия определяют власти регионов, в том числе и в рамках помощи молодым медикам, возможности у регионов разные и правила везде отличаются, надо знать регион Вашего проживания.

Всего доброго!

Иван
Клиент, г. Владимир

владимирская область

Тогда можно подробнее почитать здесь: http://www.vladimir-city.ru/in...

Или здесь (для медиков): https://ipoteka-vladimir.ru/se...