Как будет делиться при разводе квартира, купленная в браке?

Добрый день. Как будет делиться при разводе квартира Купленная в браке с использованием средств отпродажи квартиры одного из супругов + ипотека+ мат.капитал. Семья- муж, жена и 2 детей . Дети с мамой остаются.

, Елена, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Детям будут определены доли пропорционально их доле в материнском капитале. При разделе оставшейся доли в  квартире  изначально суд будет исходить из принципа равенства долей супругов в общем имуществе, но если тот супруг, что вложил денежные средства от продажи личной квартиры докажет данное обстоятельство документально, то с учетом п.2 ст.39 СК РФ отступить от принципа равенства долей и признать за ним большую долю.

Если Вам требуется подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением