8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

При первичной постановке на учет присвоена категория Б, заболевание-сколиоз второй степени, с отклонением 11

При первичной постановке на учет присвоена категория Б, заболевание-сколиоз второй степени ,с отклонением 11 градусов.Можно ли пройти внеочередное освидетельствование в военкомате при ухудшении здоровья до сколиоза 2 степени 11 градусов с незначительным ухудшением функции позвоночника для смены категории с Б на В?

, виктория, г. Южно-Сахалинск
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория! 

Не беспокойтесь. Повторная военно-врачебная комиссия будет проводиться после совершеннолетия молодого человека. И только на основании последних результатов будет присвоена категория.

А пока собирайте медсправки и приобщайте к личному делу призывника.

С уважением, Реутова Ю.В.

1
0
1
0
виктория
виктория
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо большое
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Виктория, добрый день.

Прохождение внеочередной освидетельствования законом не предусмотрено.  В силу,  ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе » прохождение медицинского освидетельствования возможно  теперь только при призыве на военную службу. Соответственно по результатам  прохождения  медицинского освидетельствования и будет  принято решение об установлении категории годности к военной службе. 

1
0
1
0
виктория
виктория
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Военное право
Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени
Добрый день, прохожу службу по контракту, контракт в связи с указом президента уже пролонгирован более года. Появились сложности со здоровьем. 2 компрессионных перелома тел L1,L2. Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени. Протрузии в дисках до 4мм. С одной стороны все не плохо, но начали страдать нервные корешки. Язва 12П.К. 13.2. с кровотечением. 27.02 выписан в стадии ремиссии отправлен обратно. В марте обострения без кровотечений. В апреле сного обострения. Рубцово язвенная деформация ДПК. Язва, 12п.к., эрозивный гастрит. Устанавливают категорию здоровья А.
, вопрос №4101882, Евгений, г. Иркутск
Военное право
Так как имею хронический гипотит Б
Я мобилизованный... Нахожусь на территории СВО. Уже второй год прошел, а я ничего не могу сделать, что бы попасть хотя бы на ввк. Так как имею хронический гипотит Б.
, вопрос №4101697, Вадим, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Дата обновления страницы 27.02.2020