8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли снять запрет на регистрационные действия на недвижимое имущество?

Доброго дня! Если исполнительное производство закрыто судебным приставам по акту об отсутствии у должника имущества, должны ли они снять запрет на регистрационные действия на недвижимое имущество? Благодарю!

, Анна Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Ирина Косарева
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

В случае окончания исполнительного производства в связи с  отсутствием у должника  имущества, на которое может быть обращено взысканиесудебный пристав — исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства, к котором отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.(ч. 4 ст. 47 Федерального закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Следовательно, по окончании исполнительного производства снимаются все ограничения в отношении имущества должника, в т.ч. снимается и запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества.

С уважением,

Косарева Ирина 

0
0
0
0
Павел Глазунов
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снять такой запрет должен тот, кто его наложил направлением в Росеестр соответствующих документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 27.02.2020