Видео в интернете

На сайте размещено видео с убийством русских солдат в Чечне, самоубийство в другом ролике. можно ли за это понести ответственность, а также другие картинки.

  • Doc1
    .doc
  • Doc2
    .doc
  • Doc3
    .doc
  • Doc4
    .doc
  • Doc5
    .doc
  • Doc6
    .doc
  • Doc7
    .doc
  • Doc8
    .doc
  • Doc9
    .doc
  • Doc10
    .doc
  • Doc11
    .doc
  • Doc12
    .doc
  • Doc13
    .doc
  • Doc14
    .doc
  • Doc15
    .doc
  • Doc16
    .doc
  • Doc17
    .doc
, Анатолий, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий.

Большую работу по выявлению в сети Интернет сайтов с вредоносной информацией выполняют общественные организации. Одной из таких является Некоммерческое партнерство «Лига безопасного Интернета». Целями этого общественного объединения являются: полное искоренение опасного контента в сети Интернет, оказание реальной помощи детям и подросткам, которые прямым или косвенным образом стали жертвами распространения опасного контента в сети Интернет, оказание содействия государственным структурам в борьбе с владельцами интернет-ресурсов, занимающимися созданием и распространением опасного контента: детской порнографии, пропаганды наркомании, насилия, фашизма и экстремизма.

На ресурсе НП «Лига безопасного Интернета» публикуются материалы, посвященные вопросам противодействия распространению негативного контента в сети Интернет. На сайте представлены рекомендации по безопасному использованию Интернета для различных возрастных групп школьников – младших, средних и старших классов, для родителей, для учителей и преподавателей.