8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить возражение на протокол?

Ребенок пошел в магазин за хлебом в 10:50.Его остановил патруль ППС. Один был одет по форме сотрудник, другой нет. Вызвали в полицию и составили протокол, ничего не разъясняя и ничего не объясняя. Взяли паспорта наши с сыном и составили протокол об адменистративном нарушении от 24.12.2009 года №3279/760-15-03 о причинение психического и морального вреда здоровью.Я вообще не знаю как психически может быть нанесен вред.Если магазин в двух шагах, а шел ребенок за хлебом, туда и обратно. Теперь нас направляют к представителю по делам несовершеннолетних. Могу я как-то оспорить этот протокол. С сына брали описание: рост, в чем одет, цвет глаз все записывали, как будто мой ребенок преступник. Могу я написать возражение на действия ППС, и оспорить этот протокол?

Показать полностью
, Валентина, г. Орск
Владислав Демченко
Владислав Демченко
Адвокат, г. Москва

Валентина, добрый день! Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации не предусматривает самостоятельной возможности обжалования протокола об административном правонарушении.  В соответствии с положениями ч. 4 ст. 28.2 КоАП РФ Вам, как лицу в отношении, которого возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Вы вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к нему.  Протокол об административном правонарушении — это процессуальный документ, который фиксирует фактические данные, имеющие значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении и является одним из доказательств по делу об административном правонарушении. Т.е. после того, как в отношении Вас составили протокол об административном правонарушении производство по делу еще не окончено.  Согласно ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении. Согласно ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении будет вынесено одно из предусмотренных КоАП РФ решений в виде постановления:

1) о назначении административного наказания;

2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
            Если Вы будете не согласны с итоговым решением, принятым  по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, Вы вправе его обжаловать в порядке ст. 30.1 КоАП РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020