8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать инспектору ГИБДД, что сроки лишения водительских прав не складываются?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как доказать инспектору ГИБДД, что сроки лишения водительских прав по административной статье 12.8 ч 1 и уголовной 264.1 не складываются а текут самостоятельно, заранее спасибо.

, Виталий, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Я рекомендую обратиться письменно в ГАИ, сослаться на Определение Верховного Суда РФ от 28.03.2012 N 11-В11-30 и потребовать не суммировать эти сроки. В случае отказа — обращайтесь в суд, это 100-процентный выигрыш.

Поскольку исчисление начала течения трехлетнего срока лишения права управлять транспортным средством по приговору суда от 11 июня 2008 года с момента окончания срока лишения права управления транспортными средствами, назначенного постановлением мирового судьи от 8 ноября 2007 г. по делу об административном правонарушении, является неправомерным, то оспариваемые действия начальника ОГИБДД Спасского ОВД неправильно признаны судебными инстанциями законными.
0
0
0
0
Алэн Князькин
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Я думаю будет достаточно ознакомить такого инспектора ДПС С Постановлениями Пленума Верховного суда РФ № 20 от 2019 года и № 18 от 2006 года. Так, например в п.31 ППВС РФ № 20 от 2019 года сказано, что: 

При этом срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права на основании постановления о назначении административного наказания (в том числе не вступившего в законную силу), начинает исчисляться не со времени вступления в законную силу постановления, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее (часть 3 статьи 32.7 КоАП РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 27.02.2020