Грозит ли мне уголовная или административная ответственность за помощь в выводе средств?

Здравствуйте.Произошла ситуация. Ко мне подошел на улице молодой человек и попросил помочь вывести средства. Прочитав в интернете я поняла,что они незаконно снимали деньги, и по сути я помогла им в этом. Грозит ли мне уголовная или административная ответственность?

, Ника Обухова, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно вы попали в сложную ситуацию, если эти лица похищали деньги.Аргументы в вашу пользу   это то что вы незнакомы с этими людьми, они вас убедили что операции законны.Ваша неосведомленность в операции также в вашу пользу.Что может быть против вас.Если вы участвовали в таких  операциях  несколько раз и в разное время.Так же плохо если вы каждый раз получали вознаграждение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться