Разъяснения по причинам отказа в налоговом вычете

здравсвуйте! не понимаю причину отказа в возврате налога. Причина: переплата, указанная в заявлении, не подтверждена налоговым органом (не окончена камеральная проверка (срок окончания камеральной проверки по регламенту 22.05.2020 г. в соответствии с п.2 ст. 88 НК РФ камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в течении трех месяцев со дня предоставления налогоплательщиком налоговой декларации).

возврат был на лечение

, Елена, г. Сыктывкар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
полномоченными должностными лицами налогового органа в течении трех месяцев со дня предоставления налогоплательщиком налоговой декларации).

Елена

Елена, добрый день! Заявление о предоставлении налогового вычета подается после завершения камеральной проверки на основе поданной налоговой декларации. Согласно ст. 78 НК РФ решение о возврате излишне уплаченного налога принимается в течение 10 дней, поскольку как понимаю заявление Вы подали вместе с декларацией его должны были рассмотреть в указанный срок. Дождитесь окончания камеральной проверки и подайте заявление снова