Какие есть законы, если русская девушка выходит за парня, который таджик и мусульманин?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,какие есть законы если русская девушка выходит за парня который национальность таджик и мусульман?

, Настя, г. Пермь
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Настя, здравствуйте!

Основной закон, регулирующий брачные отношения- Семейный кодекс Российской Федерации, если они женятся в России. Если Вас интересует что-то более конкретное, то уточните вопрос.

С уважением,

Кирилл

Настя
Клиент, г. Пермь
Что девушка может делать в этом браке, за что её не побьют и что-нибудь ещё не сделают, всё таки это не русский супруг и законы и правила у них другие.

Закон не регулирует личные взаимоотношения в семье, за исключением того круга вопросов, что урегулирован в СК РФ. За побои или нанесение вреда здоровью существует уголовная ответственность, всё остальное- личные взаимоотношения супругов. Можете обратиться в какую-нибудь консультацию по семейным взаимоотношениям или семейному психологу. С супругом, в конце концов, поговорить, в 21 веке живём всё-таки.