Можем ли мы вернуть стоимость забронированного тура в полном объеме?

Здравствуйте,

Мы в январе забронировали тур в Турцию, внесли 40тыс

Но сейчас хотим вернуть деньги и отменить бронирование, из-за распространения короновируса и политической обстановки в Турции.

Можем ли мы вернуть сумму в полном объеме?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Татьяна, для полного ответа на ваш вопрос нужно изучить условия заключенного вами договора.

В настоящее время короновирус не признан пандемией, поэтому к категории эпидемии его отнести нельзя. Но нужно изучить условия форс-мажора, какие обстоятельства в договоре названы как форс-мажорные. Кроме того, важно в какую страну вы планировали поехать, какие у вас даты выезда и какая именно в этой стране и в конкретном населенном пункте ситуация.

Дополнительные вопросы вам лучше написать мне в чат.

Надеюсь мой ответ помог вам. Удачи