Что будет являться доказательствами на случай суда?

Здравствуйте. Что требуется для расторжения публичной оферты и возврата моих средств (я заказчик)? Направить уведомление о расторжении исполнителю с уведомлением, например? Потому что на Эл.почту не отвечают. И что будет являться моими доказательствами на случай суда?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах, вероятнее всего, что речь идет о порядке прекращении договора, заключенного путем акцепта публичной оферте.

Для прекращения договора в одностороннем порядке (при наличии на то оснований), Вам необходимо направить письменное уведомление по адресу Вашего контрагента.

По общему правилу такой отказ, являясь юридически значимым сообщением, должен быть направлен по адресу Вашего контрагента (месту нахождения организации либо месту жительства гражданина).

Для суда желательно предоставить квитанцию об отправке уведомления почтовым отправлением, а также опись вложения в соответствующее письмо.

С уважением, Александр Васильев