Как быть, если банк обманул с автокредитом и дал путем перечисления потребительский?

Взяли машину в кредит стоимостью 760 000 рублей банк дал под 16,5 годовых, на 7 лет, мы посчитали примерно должны были отдать банку 980 000 , жена подписала договор, банк на прямую перечислил деньги за автомобиль продавцу, через 30-40 минут получили машину, уехали, приехав домой разобрались с договором, оказалось, что машина в залоге у банка, и нам придется выплатить 1 480 000, мы обратились в юрконтору, посмотрев наши документы эта фирма сказала, что этот кредит нам дали как потребительский и что машину они не должны были в залог брать, нам сказали что проблему эту можно решить, и что платить будем 10 -11 тысяч рублей в месяц , но нам надо заключить с ними договор и эта услуга будет стоить 28,500 рублей, у меня к вам вопрос, можно ли уменьшить платеж с 17,500 в месяц до 11 000 рублей и эта фирма дорого с нас берет или нет, заранее премного вам благодарен

, Евгений Коломиец, г. Оренбург
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Не советую вам заключать договор с псевдо-юрконторами, которые обещают в любом случае сниизить размер платежа.

100% гарантии, что это получится, ни один грамотный юрист не даст.

Возможно, вы просто изначально не правильно посчитали свою переплату или не учли страховки и комиссии, которые можно отменить через суд.

Предлагаю вам сначала ещё раз обратиться в банк за разъяснениями, из чего складывается ваша сумма кредита, переплата и размер ежемесячного платежа.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если покажете сам договор кредитования, и если вам вручили договор страхования, или доп.услуги, Могу возможно помочь с возвратом оплаченных комиссий. Если это Плюс Банк, то у вас там должна быть «Помощь на дорогах», Если Русфинанс, то страховка.