Сроки ответов на запросы органов дознания,юр. Обоснование

какой срок установлен для ответов на запросы прокуратуры и суда,УФСИН,След.комитета,приставов и т.п. ? Какими документами это обосновано ?

врач-методист

г.Пенза .облклин. б-ца им.Н.Н. Бурденко.

, игорь, г. Москва
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

За непредоставление ответа следует ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ, также существует ответственность за непредставление истребуемых судом доказательств (п. 3 ст. 57 ГПК РФ). Поскольку ОВД, прокуратура, ФСБ и  другие органов исполнительной власти являются
представителями на местах соответствующих госорганов исполнительной
власти, то они, согласно Типовому регламенту, утверждённому утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.01.2005 г. N 30 должны указывать срок
предоставления необходимой им информации. В случае, если такой срок не
установлен, либо установленный срок является недостаточным для
подготовки ответа  в 5-дневный срок с даты получения запроса учреждение, в которое поступил запрос, должно
согласовывать с адресатом срок предоставления информации.