Надо ли вставать на учет к наркологу после лишения прав?

Здравствуйте лешили водительского удостоверения.надо ли встовать на учет к наркологу.освидетельство не проходил со всем согласился

, Александр, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зачем Вам вставать на учет к наркологу? Обращаться к данному специалисту Вы вправе по собственной инициативе и уж тем более вставать на учет в наркологическом диспансере как лицо, имеющее заболевание — только по собственной воле. Либо ставят на учет автоматически, если Вы проходили лечение в наркологической клинике, например…

Я считаю, что этого делать ни в коем случае нельзя, так как потом это будет препятствием для получения ВУ по истечении срока наказания.

Удачи!

Руслан Мартынов
Юридическая компания "ООО ЮК РОСТИСЛАВЪ", г. Мытищи

Добрый день. Вовсе необязательно становиться на учет к наркологу. Вот если бы Вы прошли освидетельствование и у Вас выявили состояние наркотического опьянения, Вас бы поставили на учет к наркологу по представлению должностного лица МВД России.