Кому платить, если счет пришел на электронную почту от УК и от ТСН?

В декабре 2019 года в Московской области ЖК западное кунцево сменилась управляющая компания на ТСН. Счёт за декабрь 2019 года пришёл на электронную почту и от УК, и от ТСН.

Кому платить ? Как разобраться?

, ирина, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина. Во первых помните, что согласно жилищного кодекса управлять мкд может только лишь одна УК или ТСЖ. В связи с этим, не спешите платить. В целом же, точной даты управления ТСЖ не называет. В связи с этим, необходимо уточнить когда было создано ТСЖ. Кроме этого, выяснить результаты общего собрания, где должно быть указано расторжение с УК и начали деятельности ТСЖ. Кроме этого, необходимо выяснить исключен ли ваш дом из лицензии УК. Для более подробной консультации обращайтесь в чат.