Могу ли я подать возражение на решение суда?

Добрый день!Муж подавал на уменьшение размера алиментов .В суде было отказано .Я была привлечена как третье лицо .Могу ли я подать возражение на решение суда ?мотивирую ущемлением прав моего ребёнка и своей не трудоспособностью .

, Эльмира, г. Энгельс
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Эльмира, здравствуйте!

Так как Вы являетесь стороной по гражданскому делу об уменьшении размера алиментов, соответственно, Вы имеете право на обжалование решения суда. Также Ваш муж, являясь истцом по делу, имеет право на обжалование. Решение суда Вы имеете право обжаловать в течении месяца с момента изготовления мотивированного решения суда. Если по результатам рассмотрения дела вынесена резолютивная часть решения суда, Вы имеете право подать на изготовление мотивированного решения, которое должно быть изготовлено судом в течение 5 дней. После чего у Вам будет месяц на подачу апелляционной жалобы.

Рада Вам помочь!