Сможет ли сестра продать квартиру без моего согласия?

я живу с сестрой,у меня маленькая доля.квартира стоит 7000000. мои 5кв,за сколько она сможет её продать

, Алексей, г. Владивосток
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Ваша сестра может продать только свою часть квартиры, лишить Вас собственности никто не может.

Для соблюдения установленного законом порядка, перед продажей сестра должна уведомить Вас о желании продать свою часть (это осуществляется в письменной форме, для подтверждения даты уведомления), цена для Вас не отличается от рыночной цены предлагаемой другим покупателям, в случае Вашего отказа отказа, сделка купли-продажи может быть осуществлена с любым другим лицом спустя месяц с момента уведомления.