Что могут сделать, имея данные моего паспорта?

Устравивался на подработку. Попросили серию, номер паспорта, место жительства, номер телефона и 2фото. Что могут сделать с этой информацией?

, Салават, г. Казань
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Салават.

Ваш работодатель не сможет нанести Вам какой-либо вред, имея перечисленные Вами сведения, вероятнее всего они нужны ему для ведения учета своих работников, не более того.

Максимум, могут указать эти сведения (номер, серию паспорта, номер телефона и т.д.) при необходимости Вашего розыска через органы МВД, в случае, как вариант кражи или совершения Вами иных преступлений.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.