Подаю на алименты, какую сумму в месяц отец должен платить и что ему будет за невыплату?

Добрый день, у меня есть ребенок 2,5 года. Мы жили с отцом ребенка в гражданском браке, есть установление об отцовстве. Сейчас мы разбежались и я планирую подать на алименты. Он нигде не работает официально, при этом у него есть еще несовершеннолетний ребенок и он находится в браке. На него тоже поданы документы на алименты матерью первого ребенка , где то год назад. Так вот, если я сейчас подам на алименты, какую сумму в месяц он будет должен платить? И что ему будет если он их не будет оплачивать? На первого ребенка тоже ни разу не платил. Спасибо!

, Нелля, г. Казань
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Подайте в суд заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (т.к. он не работает). При наличии в будущем задолженности по алиментам, вы вправе обратиться в суд о взыскании с него неустойки. Последствия неуплаты алиментов: административная или уголовная ответственность, лишение родительских прав…