Заверить у нотариуса свидетельства детей

может ли подруга сходить к нотариусу и сделать копии свидетельства о рождении моих детей и заверить у нотариуса?

, Альбина, г. Сочи
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Статья 77 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.

Для свидетельствования верности копии нотариусу может быть представлен документ любого содержания, назначения, независимо от его юридической и практической значимости, за исключением случаев, установленных законом (Методические рекомендации по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них" (утв. Решением Правления ФНП от 25.04.2016, протокол N 04/16).

Никаких требований по принадлежности документов законодательство не предъявляет, таким образом, подруга может заверить Ваши документы у нотариуса.