Как получить без паспорта свидетельство о разводе для восстановления паспорта?

Здравствуйте мы с супругой развелись она получила свидетельство о расторжении брака а я утерял паспорт и не успел забрать! Сейчас для восстановления паспорта требуют свидетельство о расторжении у меня его нету а свидетельство о заключении брака уже сдали? Как получить без паспорта свидетельство о для востоновления паспорта

, антон, г. Екатеринбург
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Свидетельство о разводе выдается в двух экземпляров. Каждый из супругов может получить для себя такой документ. Запросите у супруги оригинал документа и предоставьте в соответсвующий орган.